«Гориллы» Нурмагомедовых коварно завлекают бойцов Кадырова ради будущего в UFC

4-01-2020, 13:39 \\ Спорт

АСА может понести большие потери после призыва боссов GFC.

Клан Нурмагомедовых весьма демократично подошёл к вопросу комплектации своего семейного промоушена. В соцсетях появилась анкета, заполнив которую, каждый желающий на конкурсной основе может попробовать свои силы в GFC. Желающих оказалось очень много и это не могло не встревожить руководство АСА, наверняка, посчитавшее, что бойцов Кадырова коварно завлекают конкуренты.

И дело не в лучших условиях, которые могут предложить «Гориллы», а в принципиальном подходе, который подразумевает неплохую перспективу, вплоть до желанного будущего в UFC. Ведь, с недавних пор, для бойцов чеченского промоушена дорога в организацию Дэйны Уайта наглухо закрыта.

Президент АСА Майрбек Хасиев пообещал покончить с порочной практикой – быть поставщиками «живого товара» для заокеанского чемпионата, которому лига Кадырова всерьёз собирается составить мощную конкуренцию.

Наверняка, не всем спортсменам нравится вариться в собственном соку, как предлагает организация - многие бы хотели получить новые вызовы, проверить свои силы на более высоком уровне. К тому же, всем хорошо известные примеры - очень показательны и совсем недаром на счастливчиков из UFC глядят как на небожителей.

Другое дело – GFC, где демонстративно подчёркивают успехи того или иного бойца и, в качестве высшей похвалы, оценивают его готовность к переходу в заокеанский промоушен. Похоже, Абдулманап поставил для своего многочисленного и разветвлённого клана именно такую задачу – семейным подрядом перекочевать под начало Уайта для поддержки укоренившихся там Хабиба, Магомедшарипова и Махачева. Недаром, в качестве бородатой шутки ведётся подсчёт, сколько бойцов по фамилии Нурмагомедов сражаются сейчас в UFC.  

Неудивительно, если кадыровские спортсмены начнут массовую миграцию в открытую дагестанскую Лигу ради перехода на новый уровень. Формально им не смогут препятствовать, но сложности возникнут неизбежно, если раскусят генеральный замысел бойцов. Но пока к этому относятся спокойно, ведь и в АСА множество дагестанцев, и в GFC чеченцы не редкость.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю