Превзойти учителя: Березуцкие отказали Слуцкому, чтобы тренировать самим

4-01-2020, 15:20 \\ Спорт

Братья хотят отучиться на тренеров, чтобы самостоятельно принимать решения.

В недавнем интервью Василий Березуцкий рассказал о том, что ближайшим летом он собирается отучиться на тренера. Сделать он хочет это вместе со своим братом Алексеем. Напомним, что недавно братья входили в тренерский штаб Леонида Слуцкого в «Витессе» и ушли оттуда сразу после увольнения Леонида Викторовича с поста главного тренера. Ранее Слуцкий тренировал футболистов в ЦСКА, когда те ещё не закончили карьеру. А если учесть, что Березуцкие закончили играть в футбол в то же время, как Леонид ушёл из ЦСКА, то становится понятно, насколько они близки и связаны друг с другом.

Также Василий сказал, что они не пошли работать со своим наставником в «Рубин», который тренер возглавил после «Витесса», из-за отсутствия возможности принимать решения на должности помощников. Очевидно, что спортсменов уже не устраивает такая позиция и они готовы сделать следующий шаг в своей карьере. Братья хотят отучиться на тренеров, чтобы получить возможность самостоятельно принимать решения, реализовывать свои тактические и игровые идеи без каких-либо препятствий.

Хотя Слуцкий и звал бывших футболистов с собой в новую команду, Березуцкие ему отказали, чтобы начать тренировать самим. Вероятно, что Василий с Алексеем уже созрели для самостоятельной тренерской работы, если брать во внимание футбольный ум и интеллект братьев, о котором уже давно известно. А смогут ли близнецы превзойти своего учителя, покажет лишь время. Для начала Березуцким нужно получить тренерские лицензии и найти подходящую команду для реализации своих идей и планов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю