Дело на $5 млн? Конор перекупит бой с Хабибом у Фергюсона

4-01-2020, 09:50 \\ Спорт

Ирландский беспредельщик нашёл лазейку для реванша с дагестанцем.

Дэйна Уайт с тревогой замечает, что время идёт, а шансы на денежный поединок между Нурмагомедовым и Макгрегором стремительно тают. Возможно, из-за этого, прожжённый ММА-сводник искусственно создаёт ситуацию, при которой обоим бойцам никуда не деться друг от друга, и мультимиллионер Конор попросту перекупит у Фергюсона бой с Хабибом.

Босс UFC рассказал, что ирландский хулиган намерен трижды подраться в этом году и, в случае январской победы над Серроне, сразу приступит к подготовке к турниру в апреле. Макгрегор потребуется на случай замены «Орла» или «Эль-Кукуя», если кто-либо из них не сможет выйти в октагон.

Несомненно, лысый воротила умышленно напускает мистический туман с прозрачным намёком: бой, который уже срывался четырежды, может не состояться и в пятый раз. При этом, Уайт учитывает мотивы каждого из этой взрывной тройки.

Для Хабиба этот поединок важен в плане укрепления пресловутого «наследия» с рекордной серией 29-0, Конор жаждет отмщения за унизительное удушение, а Тони и не скрывает, что им движет исключительно гонорар за статусную схватку. Прикинув все «за и против», Дэйна также убедился, что реванш Макгрегора и Нурмагомедова во всех отношениях выгоднее запланированной драки.

Поэтому, опытный интриган буквально подталкивает Тони вновь «споткнуться о кабель», получить травму и вылететь из обоймы. Роль Конора тоже должна быть существенной: ирландцу ничего не стоит финансово заинтересовать американца, вдвое увеличив обещанный ему гонорар, а это чуть более 2 млн, и «заставив» уступить место в клетке.

Таким образом, в случае реализации, «дело на $5 млн» поставит в безвыходное положение дагестанца, который ради сохранения лица не посмеет «включить заднюю» и отказаться от непрошенного реванша. Кроме этого, президент UFC лишний раз всем докажет, кто имеет право диктовать условия в промоушене, жёстко поставив на место Нурмагомедова, вздумавшего включать свои «хотелки» и отбрыкивавшегося от повторной встречи с Макгрегором.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю