Устраняем конкурентов! Российские лыжники идут за золотом чемпионата мира

3-01-2020, 15:19 \\ Спорт

Лидер норвежцев признает непобедимость русских.

Российские лыжники сводят с ума поклонников – в конце года оформили тройной подиум, а 1 января взяли две первых строчки. И это не чемпионат России, а самая престижная лыжная многодневка мира – «Tур де Ски».

Уже в конце прошлого сезона российский лыжник Александр Большунов боролся с норвежцем Йоханнесом Клэбо за большой кубок мира по итогам сезона, которого не было у наших лыжников с 1991 года. В 2018 все решило несколько гонок, закончившихся в пользу норвежца. Сейчас тандем российских лыжников на многодневке почти приобретает статус непобедимых, они занимают две первые строчки общего зачета и давят на соперников не только на трассе, но и психологически. Лидер последних двух лет Клэбо просто не знает как совладать с лыжниками из России и говорит: «В общем зачете все плохо, я понимаю, что поезд ушел». Обычно Клэбо очень силен на трассе, но сейчас норвежец слабее конкурентов и просто боится выходить на одну трассу с Большуновым и Устюговым. Александр свое мнение озвучил после «разделки», сказав: «Клэбо не маленький мальчик и сдаваться не будет». «Таким образом норвежец перекладывает давление на плечи других» - заявил Сергей Устюгов. Клэбо играет в психологические игры с российскими спортсменами, но если раньше это проходило, то сейчас надавить на наших гонщиков не получится, они очень уверены в себе.

Российские мужские лыжные гонки долгое время находились в упадке и допинговые скандалы должны были убить лыжи в России окончательно, но получилось ровно наоборот: сейчас Большунов и Устюгов устраняют конкурентов. Лыжники катком проходятся по соперникам и идут за золотом чемпионата мира, где могут собрать все медали! Когда даже лидер норвежцев признает непобедимость русских, кажется, ничто не сможет остановить спортсменов на пути к титулу «Тур де Ски», а потом и к победе в общем зачёте чемпионата и кубка мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю