«Орёл» в долларовой ловушке: Хабиба нагло подставляют под реванш с Макгрегором

3-01-2020, 12:54 \\ Спорт

Из борьбы за титул уже исключили Джастина Гэтжи.

Глава UFC Дана Уайт дал интервью, после которого можно предположить, что Хабиб Нурмагомедов оказался в долларовой ловушке. Ведь российского мастера смешанных единоборств нагло подставляют под реванш с Конором Макгрегором.

Уайт рассказал, что Джастин Гэтжи, который мог стать следующим соперником Хабиба и, соответственно, претендентом на титул в лёгком весе, оказывается в пролёте. По словам Даны, 31-летнему американцу предлагалось много поединков, от которых тот в итоге отказался. И глава UFC теперь видит именно Макгрегора следующим претендентом на титул, если тот, конечно, победит Дональда «Ковбоя» Серроне. Кстати, Гэтжи без особых проблем нокаутировал ближайшего соперника Конора в сентябре минувшего года.

И ответный поединок ирландца и россиянина собираются устроить, несмотря на слова Хабиба о том, что «Печально известный» должен заслужить реванш с ним и одержать 10 побед кряду. То есть фактически Уайт и UFC собираются переступить через российского бойца. Но ради чего? Скорее всего, весь интерес заключается в деньгах. Ведь противостояние Конора и Хабиба является очень хайповым, и страсти продолжают кипеть.

С одних билетов на бой Макгрегора и Хабиба UFC, по словам Уайта, в октябре 2018 года удалось заработать 17 млн долларов. А ведь сюда ещё добавляются доходы от продаж прав на трансляции, а также многочисленные спонсорские соглашения. И реванш может стать даже более резонансным и, следовательно, прибыльным событием, чем первый бой.

Безусловно, Нурмагомедов тоже хорошо заработает за ответный поединок с Макгрегором. Однако «Орёл» дал понять, что деньги для него не являются приоритетом. И, в первую очередь, Хабиба интересуют соперники, с которыми интересно подраться со спортивной точки зрения, как это было с Дастином Порье.

Впрочем, перед возможным поединком с Макгрегором у Нурмагомедову ещё нужно будет одолеть Тони Фергюсона. А вообще ирландца, если тот одолеет Серроне, желательно было бы свести с Джастином Гэтжи, чтобы они решили между собой, кто больше достоин драться с Хабибом за пояс. Как кажется, так бы было честнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю