По стопам Жиркова: Федор Чалов переходит в «Челси»

3-01-2020, 10:43 \\ Спорт

После неудач на трансферном рынке, лондонцы вернутся к варианту с россиянином.

 

Федор Чалов, несомненно, является самым перспективным российским нападающим. Ему 21, а он уже во всю зажигает за ЦСКА: по сумме гол+пас в текущем сезоне Федор набрал 11 баллов, забив 6 голов и отдав 5 голевых передач. К сожалению, выступления его команды очень успешными не назовешь: «армейцы» поборются за второе место с «Краснодаром», «Ростовом» и «Локо», ведь разница между вторым и пятым местом лишь в одно очко.

Что касается Федора, то слухи об его уходе ходят уже давно: «Севилья», «Брайтон», «Арсенал», «Монако», «Кристал Пэлас» и множество других клубов. Однако, до официального предложения дело не доходило. На днях же в сети появилась информация об интересе «Челси», владельцем которого является россиянин Роман Абрамович. Весьма интересно, ведь получается, что Чалов переходит в «Челси» по стопам Жиркова – именно из ЦСКА Юрий уходил в лондонский клуб, отыграв в нем 29 матчей.

 

Вариант с Чаловым изначально не был приоритетным для «Челси». Тщетно они пытались подписать Муссу Дембеле из «Лиона», но получили отказ – французы хотят навязать борьбу «Ювентусу» в плей-офф Лиги Чемпионов, поэтому расставаться с одним из своих главных активов не спешат. Также был у «Пенсионеров» вариант с Уильфридом Заа, однако, английский ивуариец уже побывал в МЮ и хочет быть на первых ролях в «Кристале».

Возможность перехода можно оценить очень высоко, так как из-за трансферного бана «Челси» наиграл очень крутую молодежь, и россиянин будет ко двору в команде молодого тренера Фрэнка Лэмпарда. «Аристократы» намерены предложить около 25 миллионов евро московскому клубу. Он будет призван заменить Оливье Жиру и Миши Батшуайи, которым Лэмпс не особо доверяет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю