Тутберидзе добивает? Саша Трусова призналась, почему не готова стать чемпионкой

3-01-2020, 09:47 \\ Спорт

Тренер, слёзы, волнения и собачка могут оказаться главными врагами фигуристки.

После провального для Саши Трусовой ЧР в Красноярске можно более-менее чётко составить представление, что же помешало ей взять золото на прошедшем чемпионате и Гран-при.

В интервью после чемпионата Саша рассказала, что постоянно недовольна собой, ведь на тренировках у неё всё получается, а показать свой настоящий уровень на прокатах не получается. Особенно она отмечает, что не может побороть волнение. По сути, это можно расценивать как признание, почему она не готова стать чемпионкой.

Есть ещё пару деталей, которые это лишь подтверждают. После личных «провалов» её и без того разбитое состояние добивает Этери Тутберидзе, естественно, делая это не со зла. Мудрая наставница чемпионок наверняка пытается её поддержать тёплыми словами, но, скорее всего, всё имеет обратный эффект. При ней Саша не может плакать, и сразу после одного прикосновения Тутберидзе «слёзы» высыхают, правда не надолго.

Вдобавок, в последнее время Саша всё чаще на публике появляется со своим питомцем, который тоже требует внимания. Она, как ребёнок, переживает и за свою собачку во время прокатов. Вероятно, это тоже сказывается на её состоянии и успехах.
Напомним, что на последних двух соревнованиях Александра «Ракета» Трусова заняла третье место на Гран-при и третье место на Чемпионате России.

Но ничего, ведь на носу Чемпионат Европы, и у Саши ещё есть время собраться и показать свой максимум. Тем более Новый год она встретила в солнечном Дубае, и море должно её только подбодрить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю