Трепещи, UFC: Энтони Джошуа готовит переход из бокса в ММА до апреля 2020 года

2-01-2020, 14:46 \\ Спорт

Чемпион мира по версии WBO, IBF и IBO дал понять, что уходит к Дане Уайту за своими $500 млн.

Промоутеры грозят лишить Джошуа поясов, если он откажется выйти в ринг против Кубрата Пулева. Но сам британец, уже их не слышит – он решил, что готов на совершенно другой поворот в своей карьере.

Британский супертяж Энтони Джошуа не намерен продолжать боксёрскую карьеру. После победы над Энди Руисом он взял паузу, по итогам которой сделал заявление, возмутившее крупных дельцов в мире бокса. Судя по всему, боксёр готовит переход в ММА. О своём решении Джошуа должен официально объявить до апреля 2020 года. Именно тогда IBF намерена провести следующий бой Энтони.

Соперником британца должен стать Кубрат Пулев. Болгарский боксёр является обязательным претендентом на титул чемпиона по версии IBF. Но у Джошуа другие планы. Недавно он заявил, что хочет, наконец, попробовать себя в ММА. «Каждый должен при возможности узнать, на что он способен. Я пойду на выступление в ММА или съемки в фильме, когда подвернется хорошая возможность. Я один раз живу», – сказал Джошуа. IBF уже грозит Энтони за такие проделки. У британца обещают забрать пояса, если он откажется драться с Пулевым, но ЭйДжея, судя по всему, это мало беспокоит. До сих пор он никак не отреагировал на эти угрозы. Вероятно, этим заявлением он дал понять: «Трепещи, UFC. Я иду за своими 500 млн».

Ещё декабрьский реванш с Руисом Джошуа он рассматривал как последний бой в карьере. Два года назад Дана Уайт звал Энтони в UFC и, по слухам, предлагал контракт на $500 млн. Тогда переход в ММА отложила триумфальная победа над Владимиром Кличко. В июне этого года он уже был на пике и был готов вновь вернуться к разговору о дебюте в UFC, но неожиданно проиграл Руису. В статусе «лузера» говорить о контракте с восьми нулями было просто смешно. И вот теперь, когда Джошуа поквитался с обидчиком, вернул себе чемпионство, он готов принять предложение Даны Уайта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю