UFC давит на Кадырова через отца Хабиба и Емельяненко

2-01-2020, 14:03 \\ Спорт

Главу Чечни и «Ахмата» пытаются «опустить» за то, что не держит своего слова.

Как известно, после боя с Кокляевым, вызывать Александра Емельяненко стало «мейнстримом» в социальных сетях, однако, когда к акции присоединился глава Чечни - Рамзан Кадыров, всё закрутилось совершенно в ином свете софитов. Ещё никто не успел выйти на ринг, а сражение вокруг дружеского поединка уже началось.

Многие считают, что всё это не более, чем шутка и авантюра друзей – Кадырова и Емельяненко, чтобы посмеяться самим, другие же, как в случае с Кокляевым, видят здесь шоу чистой воды. Однако, ряд личностей и организаций воспринимают данный бой, как серьёзную возможность отомстить и манипулировать главными героями вечера.

Так, UFC, в отместку за «холодную войну» с «Ахматом» давит на Кадырова всеми силами через отца Хабиба и Емельяненко. Им выгодно, чтобы бой политика и миксфайтера не состоялся, ведь в таком случае UFC сможет «опустить» Рамзана публично за то, что он не держит своё слово. Ведь, если фигура №1 в «Ахмате» не выходит на поединки, что сам и организовывает, то, соответственно, и об его бойцовской лиги можно сделать нелицеприятные выводы.

Для этого очень выгодно, чтобы Емельяненко, как можно дольше выходил на ринг с другими оппонентами, а его график был забит. Также UFC не гнушается давить авторитетом таких личностей, как Абдулманап Нурмагомедов, которые, кстати, являются все не просто сторонниками, но частью UFC. Отец Хабиба не раз высказывался, что поединок следует отменить, считая его нецелесообразным, он подчёркивал хорошую физическую форму и подготовку Кадырова, но и не скрывал своих не радужных прогнозов на итоги.

Как бы то ни было, но Рамзан Кадыров упёртый человек, и если решил что-то реализовать и доказать, то обязательно это сделает, даже если всё UFC против этого. Поэтому остаётся только ждать, когда Кадыров с Емельяненко сойдутся на ринге, это вопрос времени.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю