С Новым годом Артём! «Газпром» выдавливает Дзюбу из «Зенита»?

1-01-2020, 13:33 \\ Спорт

Почему с лучшим бомбардиром РПЛ могут не продлить контракт в 2020 году.

Никто не станет спорить, что Артём Дзюба - один из сильнейших футболистов в РПЛ, об этом говорит и результативность зенитовца и дарованный ему титул лучшего нападающего 2019 года.

Однако, в 2019 году Артём показал себя не только как высококвалифицированный игрок, забив в ворота противников 11 мячей, но и как весьма дерзкий человек, который может раздувать конфликты в целые войны.

Стоит вспомнить только крупномасштабные акции противостояния со «Спартаком», его фанатами, оказавшимися на передовой и лично Тедеско.

Да, характер у Артёма непростой, об этом говорит и бывший агент Алексей Сафонов, проработавший с Дзюбой практически 5 лет, ещё в те времена, когда нынешний зенитовец горел желанием играть в «Спартаке».

Уже тогда, несмотря на талант нападающего, его постепенно старались выдавить из команды, но это была не профессиональная зависть, а простой человеческий фактор, ведь Артём постоянно скандалил, больше всего с Карпиным и Ахсабадзе.

Плюс всегда большое значения оказывало давление и манипуляции отца зенитовца - Сергея Владимировича, который играл ключевую роль в карьере сына, но оставался в тени.

Скандальное эхо докатилось и до 2019 года, усилившись громом трибун «Спартака», теперь уже и «Газпром» выдавливает Дзюбу из «Зенита», потому что высокая результативность обходится дорого спонсорам и ФК. Конечно, денег у клуба полно, однако репутация стоит намного дороже, а то, что стал вытворять Артём, её только подрывает. Здесь даже не помогли благотворительные акции, что футболист устроил во время того, как полиция бегала за «спартачами».

Скорее всего, по этим причина «Зенит» не станет продлевать контракт с Дзюбой, который, кстати, заканчивается уже в конце июня 2020 года. Футболисту придётся искать новый клуб, может он исполнит свою мечту и переберётся в АПЛ.

В общем, как бы то не случилось - с Новым годом Артём!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю