Бой десятилетия: Джошуа рвётся на фотосессию с Усиком

1-01-2020, 17:14 \\ Спорт

Украина стала для британца второй Родиной.

Можно смело порадоваться за Александра Усика, который за последнее время успел устроить фотосессию с семьёй, и даже сходить на юмористическое шоу. Однако, карьера украинского профессионала может сложиться не так красочно, как фотографии в соцсетях, всё также перспективно, но уже не ярко.

Проблема заключается в том, что чемпион-тяжеловес Энтони Джошуа хочет провести бой именно с Усиком, несмотря на то, что часть поклонников считает, что на британца оказывается серьёзное давление, и его хотят свести с болгарским боксёром Кубратом Пулевым. Украина для британца стала второй Родиной, поэтому Джошуа рвётся на фотосессию с Усиком.

И это не пустые, а тем более не смешные слова, ведь бой с Владимиром Кличко, который Джошуа выиграл техническим нокаутом, признан боем десятилетия, а такое признание не дают с бухты-барахты.

Поединок собрал 90 тысяч зрителей только в зале, установив мировой рекорд. Бой с Александром Усиком – одним из самых перспективных тяжеловесов, при таком раскладе, может стать для Джошуа альтернативой схватки Али - Форман, и именоваться уже боем столетия.

Как всегда, костью в горле становятся не личные предпочтения профессионалов и зрителей, а юридическая суматоха организаторов и это в рамках того, что между боксёрами уже есть соглашение, заключённое с одной из промоутерских фирм.

В том случае, если новый бой десятилетия не состоится, с большой долей вероятности Александр Усик сойдётся на ринге с Джозефом Паркером, который, кстати, в прошлом проигрывал Джошуа, завоевать у такого оппонента пояс WBO не составит труда для украинца. Против британца же выставят, скорее всего, Кубрата Пулева, после чего ему откроется возможность сойтись с Уайлдером или Фьюри, всё будет зависеть от результатов реванша между этими боксёрами.

Однако, будем надеяться, что мы не только услышим, но и увидим такое событие столетия, как боксёрский поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа. Бой десятилетия!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю