Емельяненко и Исмаилов могут возглавить «кровавую баню» ACA и Bellator

31-12-2019, 11:34 \\ Спорт

Последний Император постарается доказать, что не слабее младшего брата.

Недавно российский мастер смешанных единоборств Магомед Исмаилов заявил, что на данный момент Александр Емельяненко сильнее своего брата Фёдора. Последний Император, недавно без особых проблем нокаутировавший экс-чемпиона UFC Куинтона Джексона, вряд ли согласен с такой оценкой. И не исключено, что Фёдор сможет лично доказать Магомеду, что тот ошибается. Следовательно, именно старший Емельяненко и Исмаилов своим поединком могут возглавить «кровавую баню», то есть совместный турнир, ACA и Bellator.

За то, что эти промоушены могут организовать общий ивент, говорят сразу несколько факторов. Во-первых, основатель ACA Майрбек Хасиев ещё в начале 2019 года в своём Instagram-аккаунте писал, что его организация предлагала руководству Bellator матчевую встречу своих спортсменов. Однако согласия от Скотта Кокера по каким-то причинам так и не поступило.

Впрочем, всё может измениться из-за того, что Bellator планирует провести свой турнир в России. И, вероятно, для организации этого ивента Скотт Кокер по примеру совместной работы с Rizin FF в Японии захочет объединиться с каким-то промоушеном из РФ. И ACA выглядит как наиболее вероятный претендент на коллаборацию.

Кроме того, неоднократно говорилось, что если Bellator доедет до России, то турнир может возглавить своим поединком как раз Фёдор Емельяненко. А, учитывая новые обстоятельства, Исмаилов теперь находится в списке вероятных соперников Последнего Императора. Впрочем, чтобы точно заслужить бой со старшим Емельяненко, Мага должен победить младшего брата Последнего Императора.

А вот у Фёдора из-за слов Исмаилова теперь есть личный интерес доказать, что он сильнее Александра, выиграв в возможном поединке с 33-летним уроженцем Нижнего Тагила. Тем более всё усиливает конфликт братьев Емельяненко друг с другом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю