Уголовник Кокорин готовится заменить Дзюбу в «Зените»

30-12-2019, 17:13 \\ Спорт

Семак расхваливает экс-зэка и хочет избавиться от наглого Дзюбы, чтобы стать единственным авторитетом в команде.

История о Мамаеве и Кокорине облетела весь мир. Редко встретишь случаи, когда действующие футболисты попадают за решетку. Можно вспомнить пример Адама Джонсона из «Сандерленда», но это совсем иной случай, ведь англичанина на пике его карьеры посадили совсем за другое, он целовался с 15-ти летней девушкой. Если Адам до сих пор отбывает срок в местах не столь отдаленных, то Мамаева и Кокорина уже отпустили – Павел Мамаев обосновался в «Ростове», а Кокорина вернул «Зенит».

Дела у сегодняшнего «Зенита» далеко не безупречны: команда провалилась в Еврокубках, оставшись без элитных европейских турниров весной, потерпев унизительное разгромное поражение от «Бенфики». Несмотря на первое место в лиге (с отрывом в 10 очков) перед зимним перерывом, ситуация с Еврокубками пошатнула стул Сергея Богдановича Семака.

На данный момент Артем Дзюба является самым результативным игроком команды из Санкт-Петербурга: на его счету 11 мячей и 9 ассистов. 20 очков по системе гол+пас дают поводы поразмышлять Артему: быть может стоит задуматься о смене обстановки, и перейти в чемпионат калибра АПЛ?

Помимо результативности, Артем является большим авторитетом как в команде, так и в сборной, что может не устраивать Семака. Сергей Богданович пропагандирует безупречную дисциплину, и жесткое соблюдение иерархии, а гонор Артема может эту систему разрушать. Поэтому, главный тренер питерцев расхваливает экс-зэка Кокорина и хочет избавиться от наглого Дзюбы, чтобы стать единственным авторитетом в команде.

Поразительно, но только в нашей стране, наверное, возможно такое, что человек, который был вне футбола почти год, да еще и в тюрьме, возвращается в стан чемпиона России. Судя по словам тренера, уголовник Кокорин готовится заменить Дзюбу в «Зените», а Артему следует рассмотреть европейские предложения, пока его статистика не пошла на спад.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю