По заветам Слуцкого: Дзюба прорвётся в АПЛ через Чемпионшип

29-12-2019, 19:09 \\ Спорт

Артёма не испугать трудностями.

Недавно бывший форвард санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Александр Панов дал интервью. В ходе беседы спортсмен усомнился в том, что Артём Дзюба сможет заиграть в Английской премьер-лиге, куда действующего капитана национальной команды РФ в последнее время активно сватают. По мнению «Колпинской ракеты» (прозвище Панова), лидер атак сегодняшнего «Зенита» потянет уровень разве что Чемпионшипа. Безусловно, есть веские основания не соглашаться с Александром.

Впрочем, возможно, Артём прорвётся в АПЛ как раз через Чемпионшип. Получается, если Дзюба решится на переезд в подэлитный английский дивизион, то он может попробовать пойти по заветам тренера Слуцкого. Ведь Леонид Викторович со своим «Халлом» мог вырваться из Чемпионшипа в АПЛ, но, к сожалению, специалисту из РФ не дали поработать.

Кстати говоря, Дзюба в прошлом году рассказывал, что Слуцкий звал его в стан «тигров». И Артём, не испугавшись трудностей, дал своё согласие на переход. Правда, из-за на тот момент низкого рейтинга сборной России трансфер Артёма в «Халл» сорвался.

Сейчас для Дзюбы в Чемпионшипе наиболее привлекательным среди остальных клубов выглядит «Вест Бромвич Альбион», который изо всех сил стремится вернуться в АПЛ и уверенно лидирует. В своё время именно в этой команде несколько лет отыграл экс-«зенитовец» Саломон Рондон. Так что связи у российского и английского клубов уже налажены.

«Вест Бромвич» мог быть в числе претендентов на Дзюбу ещё в 2018 году. Впрочем, сам футболист этот вариант тогда же и отверг, заявив, что интересующийся им клуб располагается несколько выше «дроздов».

Однако теперь «Вест Бромвич» является не таким уж плохим вариантом для Артёма. С большой долей вероятности, этот клуб уже в следующем сезоне вернётся в АПЛ. И если Дзюба, к примеру, переедет в стан «дроздов» этой зимой, то чемпионат 2020/2021 он вполне может начать в лиге своей мечты, при этом успев адаптироваться к новым условиям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю