Роналду едет в Дагестан: Хабиб решил «навариться» на дружбе с Криштиану?

29-12-2019, 16:00 \\ Спорт

Нурмагомедов может получить солидный «откат» за приглашение легендарного футболиста на Родину.

Несколько дней назад чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов посетил Казахстан для того, чтобы провести пресс-конференцию и сделать счастливым местного мальчика. Грустная история Али Турганбекова не оставит равнодушным никого: он с рождения без ног, родителям пришлось переехать в столицу, так как в местные школы его не брали из-за отсутствия необходимых для инвалидов условий. Мальчика пригласили на пресс-конференцию для вручения Хабибу мяча с автографами футболистов французского ПСЖ.

Уже через несколько дней Хабиб, оценивший подарок мальчика, решил сделать ответный жест. Он привез Али в ОАЭ, где тренировался Криштиану Роналду, который является кумиром ребенка. Криштиану даже на отдыхе не теряет сноровку, и тренируется в поте лица. Счастливый ребенок смог поиграть в мяч с звездой мирового футбола, а Хабиб назвал Роналду лучшим в мире, ведь португалец знаменит не только своим богатством и футбольными наградами, а и своей благотворительностью.

Расценивать данный жест Нурмагомедова можно по разному: то ли он действительно захотел помочь ребенку стать счастливым, то ли это важно для его медийного имиджа. Не стоит отрицать тот возможный факт, что, возможно, он просто задобрил таким жестом Криштиану Роналду, и хочет «навариться» на дружбе с ним.

Дело в том, что совсем скоро в Дагестане пройдет интереснейший турнир, в котором сразятся лучшие бойцы FNG и GFС. Представителем последней, кстати, является отец Хабиба Абдулманап. Есть предположение, что Хабиб задабривает благотворительностью Криша, чтобы пригласить его на этот турнир, ведь, наверняка, Нурмагомедов может получить солидный «откат» за приглашение легендарного футболиста на свою Родину.

Криштиану Роналду, к слову, является большим фанатом смешанных боевых искусств, и, наверняка, может согласиться на это предложение, ведь среди возможных пар турнира выделяют такие громки имена как: Владимир Минеев (FNG) Vs Ринат Фахретдинов (GFC), Евгений Игнатьев (FNG) Vs Умар Нурмагомедов (GFC) и другие.

Поделиться новостью:
Главное за неделю