Лукашенко покарает: Минские динамовцы загремят в тюрьму из-за российских денег

28-12-2019, 17:29 \\ Спорт

Продажа лучшего снайпера команды приведёт «приговор» президента в исполнение.

Минское «Динамо» на данный момент является, пожалуй, главным разочарованием нынешнего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги. Команда с 28 набранными очками в 41 матче идёт среди аутсайдеров чемпионата. Кроме того, «зубры» недавно повторили клубный антирекорд из 11 поражений кряду. А ведь после предыдущего сезона президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил игрокам минского коллектива тюрьмой, если они провалят и следующий чемпионат, что сейчас в принципе и происходит.

Но пока регулярка ещё идёт – у динамовцев ещё остаются кое-какие шансы избежать наказания. Правда, теперь этих самых шансов всё меньше. Дело в том, что «зубры» продали одноклубникам из Москвы своего лучшего снайпера Теему Пулккинена, который в текущем чемпионате забросил 17 шайб и отдал 10 результативных передач. Так что, как бы странно это не звучало, но минские динамовцы, вероятно, загремят в тюрьму из-за российских денег, вырученных за продажу финна. Ведь Лукашенко почти наверняка покарает команду в конце сезона, если она не выберется из ямы.

Да, Пулккинен признался, что ушёл из минского коллектива по своему решению. Однако не будь этой «значительной», как отмечено на официальном сайте «зубров», компенсации от московского «Динамо», то, скорее всего, Теему бы просто так не отпустили. Разумеется, хоккейные клубы должны что-то зарабатывать. Но, когда ставки так высоки, деньги могут выйти боком.

Остаётся надеяться, что минчане всё-таки сумеют спасти этот сезон и собственную свободу. А, возможно, и Александр Григорьевич смилуется над игроками и не станет их так жёстко наказывать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю