Рамзан Ахматович, после Вас! Минаков встал в очередь на избиение Емельяненко

28-12-2019, 13:57 \\ Спорт

Бывший чемпион Bellator не прочь помериться силами с Александром.

Челлендж «вызови Емельяненко на бой» набирает обороты. С Александром уже готовы подраться Рамзан Кадыров и Магомед Исмаилов. И хотя новый претендент на выход с младшим братом Последнего императора в октагон фактически никого на поединок не вызывал, он, похоже, всё равно встал в очередь на избиение Емельяненко. Речь идёт о Виталии Минакове.

34-летний боец недавно дал интервью, в котором, отвечая на вопрос журналистов, признался, что допускает свой поединок против младшего Емельяненко. Поскольку Александр интересен Виталию как спортсмен. Понятно, что на данный момент Минакову мешают подраться с 38-летним уроженцем Старого Оскола контрактные обязательства с Bellator. Впрочем, сам же Виталий признался в некоторых проблемах, которые у него есть с оформлением американской визы. И если экс-чемпион Bellator в тяжёлом весе не сможет решить вопрос с документами, то это приведёт к невозможности дальнейшего сотрудничества спортсмена и промоушена.

После такого Минакову придётся возвращаться к боям в России. И при таком раскладе сражение с Емельяненко уже очень даже возможно. Однако прежде Виталию со словами «после вас» следует пропустить вперёд Кадырова и Исмаилова, поскольку они раньше изъявили желание подраться с Александром. С другой стороны, Минаков, в отличие от того же Магомеда, является настоящим тяжеловесом, поэтому он будет даже более серьёзным и реальным соперником для Александра.

Осталось только дождаться, что же будет с визой Виталия. Хотелось бы, конечно, чтобы Виталий ещё попылил в Bellator. Но при любом раскладе Минаков точно будет востребован в России. И битва уроженца Брянска с младшим Емельяненко на самом деле может стать легендарной. Правда, сторонам нужно будет уладить некие нюансы, на которые намекнул Виталий. Но, как кажется, всё это решаемо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю