«Манчестер Сити» помогает «Ливерпулю» взять долгожданный титул АПЛ

28-12-2019, 12:00 \\ Спорт

Именно благодаря плохой игре «горожан» в этом сезоне, у «Ливерпуля» есть неплохие шансы на победу.

В текущем сезоне АПЛ на данный момент лидирует «Ливерпуль» с отрывом в 13 очков и одной игрой в запасе. Главным конкурентом в борьбе за титул считается победитель прошлого сезона «Манчестер Сити», который сейчас находится на третьем месте в турнирной таблице. После 19 туров у «красных» 52 очка.

Причиной такого отрыва «Ливерпуля» от остальных команд является плохая игра «Сити» в этом сезоне. У «Ман Сити» уже пять поражений к этому моменту и 23 пропущенных мяча. Команду Пепа Гвардиолы откровенно лихорадит, то они обыгрывают прямого конкурента «Лестер», то проигрывают середнячку чемпионата «Вулверхэмптону». И этим не без успеха пользуется «Ливер», у которого, к слову, ни одного поражения в АПЛ в этом сезоне!

К тому же «мерсисайдцы» «голодные» до побед в Премьер-лиге, они не брали этот трофей уже почти 20 лет. И при такой игре «горожан», команда Юргена Клоппа не упустит свой шанс. Получается, что «Манчестер Сити» помогает «Ливерпулю» взять долгожданный титул АПЛ.

Кстати, в прошлом сезоне к 19 туру «мерсисайдцы» имели на одно очко меньше и шли на том же первом месте. Но отрыв был всего шесть очков и «манкунианцы» всё-таки смогли догнать и обойти своего соперника на финише чемпионата. Учитывая какую игру показывает «Сити», не представляется возможным, что и в этом сезоне они обгонят «красных». Выходит, что именно благодаря плохой игре «горожан» в этом сезоне, «Ливерпуль» имеет неплохие шансы на победу в АПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю