Без еды и сна: Навка «подтвердила», что это её шоу довело Загитову до травмы

27-12-2019, 05:35 \\ Спорт

Утверждения, что выступления Алины в художественной постановке никак не сказались бы на её спортивных результатах, оказались ложью.

Пауза в карьере Загитовой произошла не случайно. Здоровьем фигуристки пожертвовали ради амбиций Татьяны.

Большим шоком для поклонников фигурки стал уход Алины Загитовой на «паузу» в разгар сезона. Травма, которая вскрылась в финале Гран-при, оказалась не такой лёгкой. Многие тут же стали винить тренера Этери Тутберидзе, а также её «духовную наставницу» Татьяну Навку в перенагрузке олимпийской чемпионки. Накануне Навка косвенно «подтвердила», что это именно её шоу довело Загитову до травмы.

Дебют Алины в постановке Татьяны состоялся 25 декабря. В преддверии открытия шоу Навка призналась, что травмированная фигуристка, которую она привлекла к своему проекту, находится в истощённом состоянии. По её же словам, Загитова уже несколько дней страдает без еды и сна.

«Я трое, а Алина двое суток не спит и не ест. Мы находимся здесь, переживаем, репетируем, чтобы всё сегодня получилось», - заявила Татьяна.

Выходит, что утверждения, будто участие в шоу Навки никак не повлияет на спортивные результаты Загитовой, оказались ложью. Если бы не травма, сейчас Алина должна была участвовать в чемпионате России. Сложно представить, в каком состоянии она подошла бы к турниру в подобном режиме – без еды и отдыха. Теперь становятся ясны истинные причины травмы фигуристки. Похоже тренировок в Хрустальном и в зале у Навки Алина просто не выдержала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю