От тенниса Ельцина до хоккея Путина: Известен президентский спорт 2024 года

26-12-2019, 10:10 \\ Спорт

Российские спортсмены всё торопятся в политику, а политики в спорт.

Среди политических деятелей можно найти немало как бывших профессионалов – Поветкин, Кабаева, Валуев, так и просто любителей спорта. Что говорить, если глава Чечни Рамзан Кадыров в последнее время стал более активен не в политике, а на ринге «Ахмата».

Такое явление не ново, как для запада, так и для Кремля. Стоит вспомнить дорого Бориса Николаевича Ельцина, который активно развивал и сам любил «рубиться» в королевскую игру – большой теннис.

Данная традиция от тенниса Ельцина постепенно перекочевала до хоккея Путина, конечно, многие могут возразить, ведь истинный облик Владимира Владимировича – это мастер дзюдо в белом кимоно, но если посмотреть по статистике, то президента РФ можно застать скорее бросающего оппонента через бедро на льду, нежели на татами.

Путин активно развивает отечественный хоккей и Ночную хоккейную лигу (НХЛ) в частности, о чём свидетельствует очередной поздний матч президента из серии «Когда часы 12 бьют…». Хотя на лёд глава государства в этот раз вышел на час пораньше, сразу же после того, как выступил в Белом доме перед правительством, разнёс со счётом 8:5 своих коллег на льду.

Традиционно, в команде президента сыграли – Шойгу, Буре, Фёдоров и т.д., оппонентами выступили – Потанин, Ротенберг, Бутман. Такая масштабность любви к игре среди политиков говорит, что если ещё нет имени будущего главы государства, то уже точно известен президентский спорт 2024 года – хоккей.

Вообще интересно стало складываться, всё больше политиков хотят заниматься спортом и разносить WADA за счёт личного примера, и всё больше спортсменов старается убежать в политику. Возможно, политический курс изменился, а может и правда, спортивный мир перевернулся. Как бы то ни было, но небольшая физическая нагрузка никому лишней не будет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю