Дуэль отменяется: Карпин «признал», что простил Дзюбу

25-12-2019, 10:05 \\ Спорт

Похоже, конфликт Валеры с Артёмом сошёл на нет.

Форвард «Зенита» и сборной России Артём Дзюба накануне был признан лучшим футболистом года по версии Российского футбольного союза (РФС). Стало известно, как голосовали некоторые тренеры, в том числе Валерий Карпин, с которым у фактурного нападающего был давний конфликт. 50-летний специалист поместил Дзюбу на 4 строчку.

При этом первые 3 места, по мнению Валерия Георгиевича, должны были занять Александр Головин («Монако»), Марио Фернандес (ЦСКА), а также Матиас Норманн («Ростов»). И на самом деле 4 место Дзюбы в такой ситуации – очень даже хорошо. Поместив Артёма так высоко, Карпин, похоже, признал, что уже простил нынешнего капитана сборной России и не держит на него зла. И, вероятно, та гипотетическая дуэль, на которую Дзюба несколько месяцев назад был готов вызвать своего бывшего наставника, теперь точно отменяется.

Что же могло послужить началом оттепели в отношении специалиста к футболисту? Скорее всего, просто прошло слишком много времени. Ведь Карпин и Дзюба, одно время трудившиеся в «Спартаке» и, судя по всему, возненавидевшие друг друга в этот период, не работают вместе больше 5 лет. За такой срок все старые обиды потихоньку стираются, и Валерий Георгиевич сделал уже первый шаг к примирению.

Вероятно, пора успокоиться и Артёму. Понятно, что это будет не так просто для спортсмена, который в прошлом году сказал про Карпина: «Для меня этого человека не существует». С другой стороны, этот конфликт точно никому не нужен и просто отбирает силы у тренера и футболиста. Однако после голосования за звание лучшего футболиста года по версии РФС кажется, что рано или поздно Дзюба и Карпин окончательно зароют топор войны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю