Наследник Императора: Фёдор Емельяненко готовит «смертный приговор» чемпионам Bellator

24-12-2019, 19:41 \\ Спорт

Ученик легендарного бойца собирается пойти по стопам учителя.

Фёдор Емельяненко за свою богатую спортивную жизнь не только сам стал великим бойцом, но и воспитал большое количество перспективных учеников. Некоторым из них в ближайшем будущем предстоит драться в своих весовых категориях за титулы Bellator. Впрочем, в относительно скором времени американский промоушен может пополниться и ещё одним «падаваном» Фёдора.

Молодой боец Никита Михайлов, выступающий в легчайшей весовой категории, на данный момент считается реальным претендентом на титул в российском промоушене Fight Night Global.

По словам самого ученика Фёдора, на данном этапе ему очень хочется забрать чемпионский пояс FNG. А затем Михайлов планирует вместе со своим менеджером и Емельяненко обсудить дальнейшее будущее. Фёдор привёл в Bellator уже достаточно много учеников, поэтому есть все основания полагать, что такая же участь постигнет и Михайлова. И, вероятно, Емельяненко в лице Никиты готовит «смертный приговор» чемпионам Bellator.

Потенциальный наследник Последнего Императора может начать победную поступь в родном легчайшем весе, в котором чемпионский пояс на данный момент остаётся без хозяина. Ведь от него добровольно отказался Киоджи Хоригучи, получивший тяжёлую травму колена.

Впрочем, Никита может не ограничиться одной категорией и попробовать собрать титулы в других. Просто пока Михайлову 21 год, и в дальнейшем он может обрасти мясом и навести шороху в других дивизионах. Как это сделал тот же Райан Бейдер, являющийся одновременным чемпионом Bellator в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях.

Однако сначала Никите предстоит провести тяжёлый бой в FNG, где его соперником должен стать действующий чемпион промоушена в легчайшем весе Евгений Игнатьев, обладающий серьёзным личным рекордом 14-2. Статистика Михайлова в смешанных единоборствах пока составляет 6-1, что для его возраста тоже очень хорошо.
К слову, эти бойцы должны были подраться ещё в октябре, но Никита снялся с поединка из-за травмы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю