Выбили дурь: «Спартаку» из Франции везут «опорника мечты»

23-12-2019, 12:43 \\ Спорт

Капризный хавбек «Ниццы» усвоил урок и уже не против переехать в Москву.

Адриен Тамез сорвал клубу сделку со москвичами на €10 млн за что был серьёзно наказан. Зато теперь француз стал куда сговорчивее и уже готов к переезду в Россию.

Результаты «Спартака» в первой половине сезона оставляют желать лучшего. Эксперты чаще отмечают проблемы в середине поля и острую нехватку опороного полузащитника. Эта позиция, по слухам, в приоритете на усиление зимой. И, похоже, москвичам даже не придётся тратить время на поиски подходящего игрока. Накануне стало известно, что из Франции «Спартаку» везут «опорника мечты».

25-летний Адриен Тамез должен был пополнить ряды москвичей ещё в августе. «Спартак» уже договорился о трансфере с руководством «Ниццы», согласившись выплатить за полузащитника «орлят» €10 млн, но в последний момент сделка сорвалась по вине игрока. Футболист наотрез отказался переезжать в Москву, лишив своего клуба приличной суммы. Этого в «Ницце» ему не простили.

Из-за своей выходки Тамез лишился места в основе команды и провёл на поле в футболке французского клуба за первые четыре месяца суммарно чуть более 500 минут. С ноября хавбек и вовсе перестал попадать в заявку. В итоге на днях инсайдеры сообщили изданию Foot Mercato, что боссы «Ниццы» всё же выбили из парня «дурь» – Адриен согласился на переход. Таким образом, французы «вымариновали» для красно-белых «опорника мечты».

Правда, о прежней цене говорить уже вряд ли приходится. Даже если не брать в расчёт летний сабботаж Тамеза, отсутствие игровой практики прилично ударило по ценнику на француза. К тому же, у «Спартака» на подходе трансфер Набиля Бенталеба из «Шальке». «Любимчик» Доменико Тедеско окончательно рассорился с «горняками», а новый тренер москвичей уже не раз говорил, что хочет пригласить алжирца в Россию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю