Стать как Кокляев: Лебедев в «панике» бежит из бокса

22-12-2019, 13:50 \\ Спорт

«Качек» стал главной страшилкой российских профессионалов.

ВДВшник испугался, что коллеги и СМИ поднимут его на смех, если он выйдет еще хотя бы раз на бой.

Очевидно, возвращаясь в профессиональные бои, Денис Лебедев думал, что выйдет на ринг, одной левой уложит «убийцу русских» Илунгу Макабу, и станет навсегда легендой. Но вышло несколько иначе. Макабу не повелся на «провокацию», и не дал Денису хайпонуть на своем имени. Вместо чемпиона, драться с Лебедевым приехал южноафриканский боксер №2 – Табисо Мчуну.

С первых же минут поединка стало понятно, что Денису ничего не светит. В итоге - уверенная победа Мчуну, и пояс WBC Silver уезжает в ЮАР. Страшно даже подумать, чтобы было, если бы в Россию приехал Макабу, чьи поединки практически всегда заканчиваются нокаутом противника. Скорее всего, Илунга подтвердил бы свою репутацию «убийцы русских». Видимо, то же самое по окончанию поединка понял и ВДВшник.

Понял, и поспешил сделать заявление, что на этом «триумфальное» возвращение и оканчивается. Как говорится – «кино» больше не будет.

«Какой смысл смешить людей - участвовать в боях, как Емельяненко – Кокляев», - резюмировал боксер.

Со слов Дениса и его менеджера, он уже всем все доказал. Дальнейшую свою жизнь Лебедев планирует посвятить исключительно семье. К слову, накануне боя с Мчуну у чемпиона родилась дочь, ей он и посвятил этот бой.

Но самое интересное в этой истории не то, что «ветеран» потерпел поражение от молодого бойца, а то, в каком контексте всплыли имена Александра Емельяненко и Михаила Кокляева. Похоже, что «стать как Кокляев» - уже главная страшилка российского профессионального бокса. Вероятнее всего, именно поэтому Лебедев так скоропостижно заявил о своем «бегстве».

Победа южноафриканца, видимо, повергла Дениса в настоящую панику - а что если над ним будут также насмехаться, как и над Михаилом? Тогда годы упорного труда, 32 победы на профессиональном ринге, чемпионские титулы WBA и IBF, все пойдет прахом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю