Шумахер надоумил? Квят «протолкнёт» Гасли в «Ред Булл»

21-12-2019, 17:53 \\ Спорт

Пример Дани даст французу дорогу в главную команду «быков».

Когда по ходу минувшего сезона в «Ред Булле» решились на смену Пьера Гасли на Александра Албона, казалось, что 23-летний француз окончательно «поплывёт», и его карьера сойдёт на нет. Однако переход в «Торо Россо» открыл у Пьера новое дыхание. Французский пилот более-менее регулярно заезжал в очковую зону, а в Гран-при Бразилии даже примчался вторым, финишировав следом за экс-партнёром по «Ред Буллу» Максом Ферстаппеном.

Но в чём же причина такого прогресса? Есть мнение, что на Гасли положительно повлиял его товарищ по «Торо Россо» Даниил Квят. И, вероятно, именно уроженец Уфы «протолкнёт» Гасли обратно в «Ред Булл». Российский пилот недавно дал интервью, в котором немного поговорил о ситуации с французом. Так, по мнению россиянина, у Пьера перед глазами есть пример самого Дани, доказывающий, что всё возможно, даже если тебя выгнали из «Ред Булла».

В своё время чемпион мира 2016 года в гонках класса «Формула-1» Нико Росберг говорил, что в его титуле есть заслуга и Михаэля Шумахера, с которым они с 2010 по 2012 год вместе выступали за «Мерседес». По словам Росберга, «Красный барон» вдохновлял его и мотивировал. Не исключено, что Михаэль своим примером взаимодействия с Росбергом и надоумил Даню стать этаким «дядькой» для Гасли.

Руководство «Ред Булла» не очень-то жаловало Квята. И тот же спортивный консультант австрийского коллектива Хельмут Марко проговорился, что россиянин не рассматривается в качестве претендента на место в пару к Ферстаппену в новом сезоне. Впрочем, потом функционер опроверг свои же слова, окончательно всё запутав.

Не чувствуя поддержку руководства, 25-летний россиянин мог решить для себя, что поможет хотя бы Пьеру вернуться в «Ред Булл», узнавая во французе себя прошлых лет. И если Гасли всё-таки прорвётся обратно, то, возможно, он потом будет с такой же теплотой вспоминать Даниила, с какой Росберг говорит о Шумахере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю