Трусова в панике: Туктамышева совершит четверную революцию благодаря Глейхенгаузу

20-12-2019, 19:42 \\ Спорт

За Лизой могут потянуться и другие «престарелые» фигуристы.

Хореограф команды Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз дал любопытное интервью. Один из моментов разговора касался Елизаветы Туктамышевой. Глейхенгауз, в частности, считает, что если бы Лиза начала учить квады с детства, то сейчас бы владела 4-5 такими прыжками, а не только тулупом. Слова хореографа со стороны звучат как вызов для бойкой Туктамышевой. Поэтому есть вероятность, что Лиза совершит настоящую четверную революцию благодаря Глейхенгаузу, который имел неосторожность дать дополнительную мотивацию сопернице своих подопечных.

Следовательно, если Лиза действительно предметно возьмётся за работу над большим числом квадов, то Трусова может даже оказаться в лёгкой панике. Поскольку у Александры появится сильнейшая и, вдобавок ко всему, опытная соперница, которая может за собой подтянуть и других «престарелых» по меркам этого вида спорта фигуристок.

Безусловно, новые прыжки будут даваться Лизе сложно. Но Туктамышева, продемонстрировав четверной тулуп, уже доказала, что учить квады можно не только в детском или подростковом возрасте. Если Лиза и дальше продолжит в том же духе, то она почти наверняка сумеет добавить в свою программу ещё несколько элементов «ультра-си».

Прославленная Татьяна Тарасова говорила, что Лиза, помимо тулупа, могла исполнять и лутц. И нет никаких оснований не доверять мнению великого специалиста. Кстати, опять же со слов Татьяны Анатольевны, Туктамышева способна прыгать многие четверные.

И смотря на то, как Лиза будет исполнять квады, многие опытные фигуристы потянутся за ней и тоже станут осваивать сложнейшие элементы без страха и сомнений. Так, вероятно, и будет выглядеть революция в этом виде спорта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю