Дорогу легионерам? В минском «Динамо» не развивают молодых хоккеистов

20-12-2019, 09:07 \ Спорт

Политика руководства клуба на омоложение с «треском» провалилась.


В рамках очередного тура КХЛ «Динамо» Минск принимало ХК «Сочи» и потерпело восьмое поражение подряд в турнире. Такой провальный результат многие хоккейные эксперты и болельщики объясняют тем, что руководство команды объявило курс на омоложение состава и надо подождать, пока молодежь сыграется и проявит себя. В это можно было бы поверить, но факты говорят об обратном.

В минском «Динамо» не развивают молодых хоккеистов. Возникает ощущение, что в «Динамо» ведется двойная игра. С одной стороны разговоры о развитии молодежи, а в действительности имеем в первых двух звеньях 7 легионеров и только 4 перспективных белорусских игрока. Так что же, дорогу легионерам, а не молодым? Игру минская команда показывает неважную - долго «вкатывается» и за это время пропускает. Легионеры подвергаются большой нагрузке, их тренер использует в любой непонятной ситуации. Если команда в большинстве играет, то нужно решать вопросы с забиванием шайбы, в меньшинстве нужно играйть так, чтобы не пропустить. Легионеры просто не выдерживают физической нагрузки, начинают допускать результативные ошибки, например, в последних матчах против «Сочи» и «Локомотива».

Болельщики и молодые хоккеисты уже начинают догадываться, что все заявления о развитии молодежи в минском «Динамо» – пустой звук. В такой ситуации перспективные белорусские игроки могут устроить «бунт» и уйти из клуба в стан конкурентов. Будет иронично, если в будущем бывшие игроки «Динамо» будут отбирать очки у минского клуба.

Странная позиция руководства команды из Минска может стоить места в плей-офф КХЛ. Чтобы появились признаки оздоровления в «Динамо» четко должны решить: либо в клубе действительно начнут активно заигрывать молодежь, либо отойти от заявленного курса и подписать еще иностранных хоккеистов.