«Гвоздь программы» Шипулин считает, что на скандальную фигурку стоит «подзабить»

18-12-2019, 13:18 \\ Спорт

Биатлонист-депутат уверен, что Плющенко и Тутберидзе подождут и про все забудут.

В связи с разгорающимися скандалами в отечественном фигурном катании между Евгением Плющенко и Этери Тутберидзе, вокруг карьеры и личной жизни фигуристок, к данной теме внимание стали проявлять  не только журналисты и поклонники спорта, но даже политики. Возможно, это также обусловлено висящим на волоске российским спортом из-за политических санкций WADA.

Однако мнение, проявленное со стороны депутата Госдумы Антон Шипулина, будущего в прошлом олимпийским чемпионом по биатлону, сложно назвать взвешенным. Биатлонист-депутат считает, что в любом спорте полно интриг, да и он сам сталкивался с ними ранее, но решать всё стоит без какого-либо человеческого фактора, а в закрытой от публики обстановке, не вынося «сор из избы».

Мнение олимпийца Шипулина кажется интересным, если не считать, что подобные действия могут привести к «информационному голоду» среди людей, интересующихся спортом, а в дальнейшем к таким же прецедентам, как и ситуация с WADA.

Видимо, биатлонист ещё не настолько натренировался в политике, чтобы понимать последствия подобных решений, сложно представить, что такой серьёзный конфликт интересов Плющенко и Тутберидзе, который заразил всю, и так скандальную фигурку в России, просто так уляжется.

С большой долей вероятности многие проблемы фигурного катания разрешились именно благодаря вмешательству общественности и прессы. Однако, Шипулин, скорее всего, этого не замечает, как «гвоздь программы», который не заметил ожидающих его в Краснотурьинске детей на морозе. Видимо, депутат не сразу «отстрелялся» и потому опоздал. И это ещё раз доказывает, что решение проблем принципом «подзабить» на них на время не действует, а только наоборот усугубляет всё.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю