Знарок может выбить у руководства «Спартака» подписание Ковальчука

17-12-2019, 20:09 \\ Спорт

Илья способен решить проблему «красно-белых» с реализацией большинства.

Эпопея с Ильёй Ковальчуком и клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» подходит к логическому завершению. Американский коллектив выставил российского хоккеиста на драфт отказов. И теперь Илья занимается поиском нового места работы. Скорее всего, 36-летний форвард хочет остаться в НХЛ. Об этом говорят пишут СМИ. Но может так статься, что за океаном вариантов для Ильи не найдётся, и тогда «капитану Крюку» придётся возвращаться на родину.

В КХЛ для игрока калибра Ковальчука всегда найдётся команда. Так, и Олег Валерьевич Знарок вполне может попытаться выбить у руководства «Спартака» подписание соглашения с Ильей.

Дело в том, что «красно-белые» весь текущий сезон страдают от слабой реализации численного большинства. На эту проблему довольно часто обращал внимание и сам Знарок. Пока всё то, что пытается делать нынешний тренерский штаб для исправления ситуации, не срабатывает. И, похоже, «Спартак» нуждается в некотором усилении.

Илья Ковальчук, являющийся мастером игры в большинстве, мог бы очень удачно влиться в спецбригаду по реализации численного преимущества у «красно-белых». За возможность перехода 36-летнего хоккеиста в стан столичного коллектива говорят сразу 2 весомых аргумента.

Во-первых, Илья является воспитанником московского «Спартака», и не исключено, что благодаря этому факту спортсмен не станет требовать от клуба слишком большого контракта. А, во-вторых, Ковальчук и Знарок прекрасно друг с другом знакомы по совместной работе в сборной России и петербургском СКА. Так что Олег Валерьевич, в отличие от коллег из Лос-Анджелеса, точно знает, как правильно использовать Илью на площадке.

Переход Ковальчука почти наверняка превратил бы «Спартак» в топ-клуб КХЛ, поскольку к великолепному тренеру приехал бы реально крутой хоккеист, способный творить настоящие чудеса на льду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю