«Торпеда» поневоле: Формула-1 «заставляет» Квята таранить соперников

16-12-2019, 16:19 \\ Спорт

Попадание в ТОП-10 лучших обгонов сезона может вынудить Даню рисковать ещё больше.

На днях официальный YouTube-канал Формулы-1 опубликовал ролик, посвящённый 10 лучшим обгонам минувшего сезона. К радости российской публики, Даниил Квят оказался в этом списке аж 2 раза, заняв 10 и 8 строчки, соответственно. Безусловно, это очень хорошее достижение для уроженца Уфы, который не очень ровно провёл этот сезон. Однако не исключено, что, отметив обгоны Даниила, Формула-1 «заставляет» Квята таранить соперников. В таком случае может оказаться, что россиянин - это «Торпеда» поневоле.

Своё обидное прозвище Даня получил как раз за опасные обгоны, которые нередко заканчивались столкновениями с противниками. Особенно недоволен рискованными действиями Квята был Себастьян Феттель, как раз и нарёкший россиянина «Торпедой». В концовке сезона у общественности вновь появились поводы вспомнить прозвище 25-летнего пилота из РФ, когда тот отправил в стену Нико Хюлькенберга в Мексике и задел Серхио Переса в США. В обоих случаях Даню наказали штрафными секундами.

Само по себе желание Квята обгонять и рисковать не несёт в себе ничего плохого. Ведь Формула-1, как кажется, становится с каждым годом всё более скучной. Об этом, кстати, говорил и известный автомобильный журналист Джереми Кларксон. Но Дане в любом случае нужно принимать нынешние реалии, и риск при существующих правилах не всегда оправдан.

Впрочем, на обгоны Даню провоцирует и сама Формула-1, поощряя рискованные манёвры Дани в роликах. Не исключено, что Квят на волне эйфории в следующем сезоне решит обгонять ещё чаще, соответственно, увеличивая шанс столкновения с соперниками. И прозвище «Торпеда», вероятно, и без того надоевшее Квяту, будет вспоминаться ещё чаще. Следовательно, постоянные штрафы от стюардов смажут россиянину и новый сезон.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю