С нами Бог и Шевченко! Украина уже «празднует» победу над Россией на ЧЕ-2020

15-12-2019, 18:13 \\ Спорт

Вариант возможного поражения даже не рассматривается.

Сенсационное заявление сделал футболист украинского клуба «Днепр-1» Сергей Кравченко, счет будущего матча, уверен он, будет «0:2» в пользу Украины.

Похоже, что сама мысль о возможном проигрыше в «незалежной» уже «зрада». А может быть, уверенность придает тот факт, что сборной руководит Андрей Шевченко?

И действительно, в этом сезоне игры в ЧЕ для украинских футболистов складываются неплохо. В своей подгруппе они не проиграли ни одного матча. Но по очкам подопечные Шевченко, все же, уступают россиянам, 20 против 24. Но как говорится, кто на такие мелочи обращает внимание, 17 мячей забьет твоя команда, или 33, как сборная Росси.

Несмотря на то, что Кравченко, по сути уже празднует победу Украины над Россией на ЧЕ-2020, еще неизвестно, состоится ли вообще этот матч. Стоит ли делать прогнозы, когда обе команды могут и не дотянуть до заветной игры?

Но в одном с Сергеем, пожалуй, можно согласиться. Если подобное спортивное событие состоится, ажиотаж будет неимоверный. А еще большей будет головная боль у полиции города, которому «повезет» принимать этот матч.

Безусловно, опыт игр Андрея Шевченко в серьезных европейских клубах весьма полезен для сборной. И его упор на атакующий стиль, который он прививает своим игрокам, дает свой результат. Но и у Черчесова, и наших парней опыта не занимать.

В общем, настрой, с которым украинская футбольная сборная готова выйти против России, можно описать как – «С нами Бог и Шевченко!» Это как-то уж очень сильно перекликается с лозунгами, с которыми украинские добробаты атакуют мирных жителей в зоне АТО. Что не удивительно, вся сегодняшняя жизнь у «братьев» преследует лишь одну цель – хоть как-то подгадить северному соседу под дверь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю