«Ахмат» никогда не сдаётся: Кадыров заткнул за пояс UFC, на очереди WADA

15-12-2019, 11:18 \\ Спорт

Глава Чечни считает, что решать «проблемы» с западными организациями нужно более радикально.

После выступления президента РФ Владимира Путина, связанных с действиями Международного антидопингового комитета (WADA), стало понятно, что так называемые «спортивные ограничения» ни что иное, как очередные политические санкции в адрес России.

Разрешения данного вопроса ставит многих политиков и экспертов в тупик, единственной фигурой, выступившей с уже продуманной инициативой и желанием разрешать эту проблему, оказался Рамзан Кадыров.

Глава Чечни, уже будучи опытным руководителем в вопросах «импортозамещения» западных политизированных организаций, предложил заткнуть за пояс WADA, как поступил лично в Чечне с UFC.

Предлагается создать собственный независимый комитет, который будет носить не статус регионального отделения, как РУСАДА и вести отчётность перед предвзятым отношением европейских и американских фигур, сидящих в кабинетах WADA, а сам будет обладать влиянием за рамками РФ.

Ведь, как известно, именно, благодаря своей находчивости и гостеприимству Республики, Кадыров смог создать всесильную лигу «Ахмат», которая собирает бойцов со всего света и уже на серьёзном уровне конкурирует с мнением и влиянием UFC, если не превосходит его.

Точно также глава Чечни видит создание антидопинговой организации, в которую войдут именитые специалисты со всего света, но исполнять свои обязанности и работу смогут без политического давления, а результаты предоставлять чистые и независимые.

Влияние данной организации сможет, просто на просто, перекрыть ту бюрократию, что разводят заданные оппоненты, и которая мешает развитию спорта в целом.

Как считает сам глава Чечни, это нужно реализовывать в ближайшее время, потому что спускать такое поведение в свой адрес нельзя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю