В UFC такого еще не видели: «Каменные лица» Сардарова покоряют американцев

14-12-2019, 13:32 \\ Спорт

Дана Уайт уже готов сделать «Пельменя» своей новой звездой.

Российские соревнования по спортивным пощечинам будут включены в программу UFC Fight Pass.

Первое поражение Василия Камоцкого, более известного как «Пельмень» из шоу Амирана Сардарова «Каменные лица», в одночасье сделало его мегапопулярным. Никто, наверное, и представить не мог, что избалованную американскую аудиторию можно вот так, запросто, покорить. Но внимание со стороны Даны Уайта это наглядно подтверждает. Глава UFC готов транслировать «русскую забаву» на своем канале.

Судя по всему, в Америке такого эффектного зрелища еще не видели, хотя это и не русское изобретение. Отправить пощечиной в нокаут не так то и просто. А там где есть зрелище, всегда есть и тот, кто готов на нем хорошо заработать.

Новость о том, что Дана готов сделать «Пельменя» звездой стала сюрпризом для всех. Но прежде всего для Амирана. На данный момент «Каменные лица» Сардарова, где регулярно выступает Василий, единственный в России подобный турнир, действующий на постоянной основе. А значит, чтобы заполучить чемпиона, UFC Fight Pass придется заключать партнерский договор с «Битвой за хайп».

Данное подразделение бойцовского промоушена №1 организацией турниров не занимается. UFC Fight Pass, по характеру деятельности, можно сравнить с футбольными скаутами. Формально, оно занимается популяризацией различных единоборств, транслируя их на своем канале. По факту – поиском новых направлений деятельности для материнской компании. В России только одна организация представляется на этом канале – RCC. И то, скорее всего, благодаря сотрудничеству промоушена с младшим Роем Джонсом.

Бесспорно, сотрудничество «Битвы за хайп» с UFC поднимет «Каменные лица» на качественно новый уровень. Турниры будут транслироваться в режиме реального времени в платном сервисе PPV. А это уже совсем иной уровень и в организационном, и в финансовом плане.

С увеличением американской аудитории, в промоушене Сардарова появятся иностранные бойцы и своя чемпионская система. И это уже будет не просто «мордобой» в метро, участие в котором может принять любой желающий. С UFC Fight Pass к Амирану придут реальные бойцы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю