По пути Ракицкого: В «Зенит» может перейти ещё один футболист «Шахтёра»

13-12-2019, 18:23 \\ Спорт

Бразилец Тайсон ранее уже входил в сферу интересов питерцев.

В донецком «Шахтёре», похоже, разгорается скандал, в который оказались вовлечены Тарас Степаненко и Тайсон. Так, игрок национальной команды Украины дал интервью, в котором, по сути, обвинил своего бразильского партнёра по клубу в том, что тот сначала получает жёлтые карточки, отбрасывая мячи, а потом не ездит не важные матчи из-за дисквалификаций. Примечательно, что слова Степаненко опубликовали на официальном сайте «Шахтёра». Тайсон ответил в соцсети, предложив критику сначала смотреть на свои ошибки, а уже потом на чужие.

К этому всему можно прибавить момент, что бразильца летом якобы не отпустили в один из итальянских грандов, затребовав за него 30 млн евро. Тогда Тайсон даже опубликовал в своём Instagram-аккаунте сторис со словами «поздравляю с концом моей мечты».

В общем, факты говорят о том, что 31-летний бразилец, скорее всего, покинет донецкий клуб. И вполне вероятно, что ещё один футболист «Шахтёра» может перейти в санкт-петербургский «Зенит», пойдя по пути Ярослава Ракицкого.

Дело в том, что, по информации СМИ, «Зенит» уже интересовался Тайсоном в 2016 году. И хотя с тех пор прошло уже 3 года, но игрок такого уровня всё ещё мог бы пригодиться «сине-бело-голубым». Казалось бы, у петербуржцев и без того довольно серьёзный подбор игроков. Однако слабые результаты команды в Лиге чемпионов говорят о необходимости усиления. И, как кажется, такой опытный боец, как Тайсон, точно способен помочь команде добиться хороших результатов в еврокубках.

Да, нынешний контракт бразильца с клубом УПЛ истекает лишь летом 2021 года, поэтому «Зениту» придётся раскошелиться. С другой стороны, «сине-бело-голубые» уже не раз доказывали, что могут заплатить за нужного им футболиста довольно серьёзные деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю