Нужен психолог: В провале наших клубов в Лиге чемпионов «виновата» сборная России

12-12-2019, 14:37 \\ Спорт

Клеймо «кривоногих» помешало «Зениту» и «Локо» удивить Европу.

В том, что наши футбольные клубы не вышли из групп в Лиге чемпионов «виновата» сборная России. Точнее, успехи команды Черчесова, которые она показывает в последнее время. На «Зенит» с «Локомотивом», из футболистов которых во многом и состоит сборная, довлело, что клубы должны выступать не хуже, им надо соответствовать уровню национальной команды. Давление и помешало командам показать хороший результат.

Раньше российских команд ничего не ждали на европейской арене. Весь мир думал, что наши футболисты «кривоногие». Но на ЧМ-2018 сборная России показала, не так уж всё и плохо, мы тоже умеем играть в футбол и можем показывать хорошие результаты. И тут у болельщиков и игроков появились надежда и ожидания. Именно из-за этих ожиданий «синие львы» и «железнодорожники» сыграли очень плохо, игроки будто впали в ступор и бегали на «ватных» ногах. Выходит, клеймо «кривоногих» помешало «Зениту» и «Локо» удивить Европу.

Сейчас все российские команды ушли на долгую зимнюю паузу. И, вместо того, чтобы покупать новых иностранных игроков, «Зениту» и «Локо» лучше купить хорошего психолога. Ведь игрокам сейчас очень тяжело, а оставлять их одни на один с душевными проблемами, все равно, что продолжить проваливаться в еврокубках.

Специалисты должны проработать все внутренние барьеры и неоправданные ожидания наших игроков. Они помогут выйти футболистам на новый уровень. В Европе давно уже пользуются услугами специалистов данного направления, иначе молодым звездам давно бы «снесло голову» от побед и неудач.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю