Карло Анчелотти может спасти тонущий «Арсенал» от бедствия

9-12-2019, 16:48 \\ Спорт

Тренер поможет команде избавиться от негатива на поле и в раздевалке.

Футбольный клуб «Арсенал» испытывает сейчас не лучшие времена, мягко говоря. Несмотря на довольно хороший состав, команда не может одержать победу уже в девяти матчах подряд с учётом всех турниров. Такое было последний раз 42 года назад. И это просто катастрофа для нынешнего «Арсенала».

В команде есть немало игроков, способных «перевернуть игру. Например Пьер-Эмерик Обамеянг, но он недавно объявил, что не будет продлять контракт с клубом и летом хочет покинуть стан «красно-белых». Ему не нравится, как выступает «Арсенал». В последней игре в АПЛ он вообще ушёл с поля в конце игры на три минуты по нужде, но никто, кстати, этого не заметил. Это говорит о том, что ему фактически уже всё равно на команду. Также в составе есть Николя Пепе, которого «канониры» купили летом у французского «Лилля», где он показал фантастический прошлый сезон, забив там 22 гола и став вторым бомбардиром чемпионата Франции. Но он почему-то не попадает в стартовый состав. Помимо Пепе и Обамеянга в команде много отличных игроков, таких как Александр Ляказетт, Месут Озил, Лукас Торрейра и многие другие.

Несколько туров назад руководство «Арсенала» уволило с поста главного тренера Уная Эмери и временно назначило на его место бывшего игрока команды Фредди Юнгберга. Сейчас в качестве кандидатов на эту должность рассматриваются Нуну Эшпириту Санту из «Вулверхэмптона» и Брэндана Роджерса из «Лестера», но они вряд ли покинут свои клубы, в которых у них всё хорошо. Очевидно, что у команды кризис, как на поле, так и в раздевалке и им нужен тренер, который может спасти тонущий «Арсенал» от бедствия и полного краха.

Таким тренером может стать Карло Анчелотти, который уже хотел возглавить «Арсенал», ещё когда его покидал легендарный Арсен Венгер, но тогда не сложилось. Сейчас Анчелотти тренирует итальянский «Наполи», там у него дела идут не важно: команда всего лишь на седьмом месте в турнирной таблице, да и постоянные конфликты с руководством неаполитанцев явно не нравятся специалисту. Поэтому Карло Анчелотти может стать глотком свежего воздуха для задыхающегося «Арсенала». Он поможет команде избавиться от негатива на поле и в раздевалке и наладит игру «оружейников».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю