Пока, «Ред Булл»! Квят может сбежать от «быков», чтобы не «торговать» одеждой

9-12-2019, 12:57 \\ Спорт

Переименование команды, вероятно, станет последней каплей в чаше терпения Дани.

Стало известно, что команда Формулы-1 «Торо Россо» в новом сезоне сменит название на «Альфа Таури» в честь бренда одежды, который принадлежит корпорации «Ред Булл». Случай громкий, особенно если учитывать, что своё предыдущее название итальянская конюшня носила 15 лет. И ещё больший интерес вызывает реакция пилотов на это событие. Ведь нельзя исключать, что Даня вообще может сбежать от «быков», чтобы не «торговать» одеждой, выступая в «королевских гонках».

Когда появилась первая информация о переименовании, то у Квята и Гасли попытались выяснить их отношение к этой ситуации. В итоге француз заявил, что ему нравятся оба варианта название. Более того, у Пьера в гардеробе, по его собственному признанию, есть одежда «Альфа Таури».

В свою очередь, Квят решил не выражать какого-то конкретного отношения к ситуации, признавшись, что он сам толком ничего не знает. И хотя, по словам Дани, он никаких проблем по этому поводу не испытывает, не исключено, что ему данный бренд одежды может не нравиться, соответственно, и выступать в команде с таким названием. Да и, в отличие от своего французского товарища, Квят не рассказал – есть ли у него в гардеробе «Альфа Таури».

Безусловно, одного переименования команды мало, чтобы Даня окончательно решил покинуть команду по окончании контракта. Но, ко всему прочему, у Квята, к сожалению, не наблюдается особых перспектив в системе «Ред Булла» в принципе, поскольку боссы австрийского коллектива главным образом в пару к Ферстаппену рассматривают кого-то из пары Албон-Гасли.

Так что переименование, которое, вероятно, не очень нравится россиянину, может стать просто последней каплей, которая заставит Даню сказать «Пока!» системе «Ред Булла».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю