Дело близится к финалу? Увлечение Усмана Дембеле может стоить ему карьеры

5-12-2019, 09:34 \\ Спорт

Руководство «Барселоны» думает как выгодно избавиться от футболиста, который променял спорт на компьютерные игры.

Усман Дембеле, футболист «Барселоны» и сборной Франции, самостоятельно рушит свою карьеру. Он никак не может повзрослеть, ведёт себя как ребёнок, лениться, променял спорт на компьютерные игры, в которые «рубится» и днём и ночью.

В конце 2018 года Усман не явился на тренировку, сказав по телефону, что болит живот. Тем же вечером врач команды приехал к нему домой и обнаружил там следы вечеринки: по комнате были разбросаны пустые коробки из-под пиццы и джостики от приставки, а у самого игрока оказалось нет никаких проблем с животом.  Спортсмен и так постоянно опаздывает на тренировки, а тут вовсе решил не ехать.

И это не единственная выходка Дембеле. В первом матче текущего сезона Ла Лиги против «Атлетика» футболист получил травму и на следующий день должен был приехать на медосмотр, но вместо этого Усман устроил себе выходные и полетел отдыхать в Сенегал. Вообще Дембеле за всё время нахождения в «Барселоне» получил уже шесть травм, последнюю из которых в недавнем матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». Игрок выбыл минимум до конца года и отправился залечивать травму в Катар.

В связи со всем этим растёт недовольство руководства испанского клуба. Оно и понятно, они отдали за француза больше ста миллионов долларов, а он никак не помогает клубу на футбольном поле. Этим летом «Барселона» хотела включить Дембеле в сделку по возвращению Неймара, но обмен не состоялся. Сейчас чемпион Испании не может продать его, потому что это не оправдает вложенных средств. Поэтому руководство «Барселоны» думает как избавиться от футболиста.

Карьера Дембеле такими темпами скоро закончится, ни один клуб не будет терпеть такие выходки на регулярной основе. Футболист будет переходить в более низкие по уровню команды, пока не скатится в самый низ. Возможно, спортсмен сумеет заработать достаточно денег для дальнейшей жизни и не спустит своё состояние в видео или азартные игры, как это было уже неоднократно с экс-футболистами. Поэтому увлечение Усмана Дембеле может стоить ему карьеры. Похоже, что дело близится к финалу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю