Головину на помощь: Слуцкий «слил» Витесс ради «жирного» контракта с Монако

3-12-2019, 16:14 \\ Спорт

«Русскому Моуриньо» надоело тренировать за «копейки» середняк Эредивизии - ему нужны трофеи и суперкоманда.

Олигарх Дмитрий Рыболовлев, очевидно, прямо сейчас готов дать Слуцкому то, о чём он мечтал давно. Упустить такой шанс Леонид Викторович, по всей видимости, просто не смог.

Слуцкий «слил» Витесс ради «жирного» контракта с Монако. Голландская пресса заметила, что во время последнего матча с Херенвеном российский тренер уже даже не нервничал, как обычно. Очевидно понимая, что его судьба уже предрешена. При этом заявление об отставке для боссов Витесса, футболистов и болельщиков стало настоящим шоком – никто не был готов к такому, все в Аркнеме обожали Слуцкого. Но всё «покатилось к чертям» уже очень давно – больше месяца назад, когда Леонид Викторович, по данным СМИ, получил предметное предложение возглавить Монако.

О своих европейских амбициях Слуцкий говорил не раз. Халл Сити, а затем Витесс, выполняли для него роль «трамплина» в ТОП-клубы Европы. И вот теперь Леонид Викторович, похоже, готов взлететь на нём на новый уровень.

В конце октября Metaratings.ru сообщил, что в начале сезона Витесс предложил Слуцкому продлить контракт. Он отказал, дав понять, что задерживаться в Аркнеме не намерен. К тому времени на него уже якобы вышли представители Монако, клуба принадлежащего олигарху Дмитрию Рыболовлеву.

Тренер «монегасков» Леандру Жардим вновь сильно разочаровал руководство, провалив старт сезона, и российские боссы якобы сделали ставку на «обтесавшегося» в Европе экс-тренера ЦСКА. Здесь уже есть то, о чём всегда мечтал Слуцкий – сильнейшая команда, раскрученный бренд, девятизначный бюджет. Зарплата не меньше 4 млн евро – именно столько получает Жардим сейчас. «Старый друг» Слуцкого Александр Головин идёт ко всему прочему «бонусом».

Похоже, предложение Монако попросту «вскружило голову» Леониду Викторовичу. Витесс ударно стартовал в Эредивизи, потерпев лишь одно поражение от ПСВ. Но после вероятной встречи Слуцкого с «монегасками» его команда проиграла пять матчей подряд. Причём соперникам из нижней части турнирной таблицы.

Источники в Витессе утверждают – отставка далась Слуцкому нелегко, он сильно переживал. Но, вполне возможно, что тренер «слил» всё в Арнеме из-за боязни упустить шанс с Монако. Ведь больше такой возможности «порулить» европейским ТОП-клубом ему может и не представиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю