Ног, считай, нету: У легендарного соперника Дацика обнаружили фатальную уязвимость

3-12-2019, 11:34 \\ Спорт

Автор «нокаута тысячелетия» Жером Ле Банне уже не тот боец, которым восхищались ранее.

Дацик получил вполне проходного соперника для дебюта в кикбоксинге. Правда, сам Рыжий Тарзан так не считает.

На днях скандально известный боец ММА Вячеслав Дацик ошарашил фанатов новостью о подписании контракта с промоушеном TNA, который организовывает поединки по правилам кикбоксинга. На выбор Рыжему Тарзану представили троих соперников и вот накануне из них он выбрал легендарного нокаутёра Жерома Ле Банне. Однако тут же у соперника Дацика обнаружили фатальную уязвимость. Похоже, у Рыжего Тарзана всё же есть шанс победить в дебютном бою по правилам К-1.

Как оказалось, автор «нокаута тысячелетия» в прошлом перенёс серьёзную операцию на ногах, да и 46-летний возраст уже не позволяет некогда легендарному бойцу ММА активно перемещаться по рингу. Также известно, что ещё в начале «нулевых» во время одного из поединков Ле Банне получил серьёзный перелом левой руки, из-за чего его головокружительная карьера резко пошла на спад.

О уязвимости соперника в преддверии поединка, который должен состояться 15 декабря в Казани, Дацика в Instagram поспешили предупредить подписчики. Однако сам Рыжий Тарзан на подобные замечания отреагировал весьма резко.

«У Жерома ног нету считай. Очень тяжёлая операция на ногах. Как это будет выглядеть, не понимаю, видно очень деньги надо», - написал пользователь, которому Дацик тут же ответил: «что ты несёшь!!!! Посмотри его последний бой в этом году в июле!».

Действительно, 28 июля француз встретился на турнире Heat в Японии с корейским тяжеловесом Джун Су Лимом. Ле Банне одержал победу нокаутом, хотя сам едва не попал в переплёт. При этом о работе ног 46-летнего бойца в этом поединке судить сложно, поскольку в большей степени он выиграл за счёт хорошей техники удара руками. Как бы там ни было, для Дацика, привыкшего «мутузить» средний вес, в любом случае это будет непростое испытание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю