Знарок негодует: «Спартак» рискует провалить дальневосточный вояж из-за нерешённой проблемы

1-12-2019, 15:13 \\ Спорт

0:5 от «Амура» не сулит «красно-белым» ничего хорошего в предстоящей игре с «Адмиралом».

Крайне неудачно начался для московского «Спартака» дальневосточный вояж в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вчера подопечные Олега Знарка были разгромлены хабаровским «Амуром» со счётом 0:5. При этом наставник «красно-белых» уже не в первый раз в этом сезоне негодует по поводу слабой реализации большинства у своей команды. И всё идёт к тому, что «Спартак» рискует провалить вообще весь выезд на Дальний Восток из-за нерешённой проблемы и проиграть ещё и «Адмиралу».

Москвичи уже встречались с владивостокскими хоккеистами на своей площадке в начале ноября и уступили (3:4). И надо сказать, что Знарок и после той встречи говорил о слабой реализации большинства, назвав игру своей команды с численным преимуществом – «никакой».

В итоге прошёл месяц, а проблема никуда не делась. В принципе решать данный вопрос действительно довольно сложно, если, конечно, не прибегать к массовому подписанию сильных по мерками лиги нападающих. Есть и другой путь – ротация бригады большинства. Но такие перестановки не всегда дают результат, поскольку хоккеистам ещё нужно успевать сыгрываться друг с другом, а это невозможно, если их постоянно менять между собой.

Кроме того, на состоянии москвичей, безусловно, не может не сказаться длительный перелёт и разные часовые пояса. С другой стороны, в такие условие попадают абсолютно все команды КХЛ, так что вряд ли в этом может быть единственное оправдание возможной неудачи в игре против «Адмирала». Но «морякам», ко всему прочему, точно будут помогать родные стены и собственные болельщики. Так что у «Спартака» действительно не так много шансов на успех во Владивостоке, особенно без отлаженной работы в большинстве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю