Аршавин вывез сына на продажу в Европу

1-12-2019, 12:20 \\ Спорт

Потенциальный покупатель уже есть.

Легендарный Андрей Аршавин посетил в Бухаресте жеребьевку Евро-2020 в компании сына Арсения. Есть подозрения, что Шава вывез будущую звезду футбола в Европу не ради фото с престижным кубком, а на продажу.

Жеребьевка была переполнена футбольными селекционерами, но Аршавина мог интересовать лишь один тренер - Луис Энрике. Испанец возглавляет родную сборную, куда он пришел из каталонской «Барселоны». Являясь воспитанником и одним из самых успешных наставников в истории «сине-гранатовых», Энрике по сей день не последний человек в структуре клуба с крутыми связями.

Именно такой помощник нужен Аршавину, дабы приблизить сына к мечте - играть за «Барселону». Сейчас Арсений обучается футболу в московской академии каталонцев, откуда лишь избранные могут отправиться на смотры в Испанию. Порой, таланта не всегда достаточно. Поэтому Андрей Сергеевич вполне мог провести тайную встречу с Энрике, показав «товар» лицом и завоевав кредит доверия у испанца за счет былых заслуг.

Первые плоды возможных переговоров Аршавина с Луисом могут появиться уже после Евро-2020. В Испании поговаривают, что легенда «Барселоны» вернулся в сборную лишь ради европейского первенства, после которого Энрике предстоит вытаскивать из кризиса родной клуб, который на грани увольнения Эрнесто Вальверде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю