С Путиным в рукаве: «Первый канал» украдет у РЕН ТВ реванш Емельяненко-Кокляев

2-12-2019, 05:46 \\ Спорт

Фрик-шоу спасет детище Эрнста от миллиардного долга.

Атмосфера провинциального цирка на арене ВТБ, где прошёл знаковый поединок, не отменяет главного – бой по правилам бокса между Емельяненко и Кокляевым вызвал огромный интерес. В выигрыше остались все – организаторы, транслятор, зрители и сами бойцы. Будет удивительно, если такой спортивно-медийный лакомый кусок останется без внимания главных телевизионных тузов и Первый канал не «украдёт» у РЕН ТВ проведение реванша между Александром и Михаилом.

Не секрет, что Первый сейчас испытывает серьёзные финансовые трудности – долги канала достигают астрономических сумм и руководство ищет пути, чтобы поднять ослабевшие рейтинги. Используя своё могущество Эрнст забирает для своего детища самые лучшие трансляции популярных видов спорта – футбол, фигурное катание, бокс. Когда фокус зрительского интереса сместился к ММА, Эрнст рапортовал: «Всегда готов!» и бой Хабиба Нурмагомедова увидела вся страна.

Наверняка, мимо ушей Константина Львовича не ускользнуло высказанное вслух желание Кокляева получить сатисфакцию от Емельяненко уже по правилам смешанных единоборств. И, судя по всему, сам Александр не прочь вновь проучить зарвавшегося стронгмена, почувствовавшего вкус противостояний в ринге.

Опытный медийный воротила привык держать нос по ветру и, ради рейтингового боя, готов подключить всю мощь подведомственной телемашины, которая по всем показателям способна утереть нос конкурентам. Как умеет Первый устраивать подобные зрелища, всем хорошо известно – всё будет подано с невероятной помпой, а интерес к бою будут подогревать известные персоны.

Никто не удивится, если Эрнст в нужный момент выбросит свой главный козырь «из рукава» и пригласит президента в качестве почётного гостя. Не исключено, что Путин, не чуждый спорту вообще и единоборствам в частности, с удовольствием посетит зрелище и продемонстрирует своеобразное единение с народом.

По части рекламы Эрнсту даже не придётся беспокоиться – за несколько месяцев подготовки к фриковому поединку 29 ноября Емельяненко и Кокляев прекрасно раскрутили себя, ни на день, не умолкая в соцсетях. И что немаловажно – гонорары бойцов будут несоизмеримо выше, чем за приснопамятную схватку под крышей ВТБ-арены, заставив «умереть» от зависти всех злопыхателей и насмешников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю