Подарок любимому городу на юбилей: Путин «прокололся», почему Евро-2020 не будет в Москве

29-11-2019, 15:59 \\ Спорт

Президент верит, что Петербург поможет сборной России повторить успех СССР 60-летней давности.

Футбольный мир был сильно удивлен, узнав о нежелании РФС проводить матчи Евро-2020 в Москве. Несмотря на меньшую привлекательность для туристов, Санкт-Петербург отобрал у столицы игры европейского первенства. Скорее всего, не без участия Владимира Путина.

Президент РФ дал интервью, в котором «прокололся», почему Евро-2020 не будет в Москве. ВВП удивил познаниями в истории футбола, напомнив, что 60 лет назад сборная СССР выиграла первое официальное Евро. В честь юбилея великого триумфа власть рассчитывает на успех команды Черчесова. Для европейской сенсации есть все предпосылки: у России сильнейшая команда со времен «золотой бронзы» Гуса Хиддинка на Евро-2008, что подтверждают успех на домашнем ЧМ и квалификация на европейское первенство без стыковых матчей.

Сборная на пороге первого международного успеха. Путину, как уроженцу Санкт-Петербурга и несколько раз «погоревшему» болельщику «Зенита», разумеется, хотелось бы, чтобы история была переписана в его родном городе на стадионе любимого клуба. Нельзя не заметить, что президент демонстрирует подозрительную вовлеченность в организацию Евро-2020. Принимая ЧМ-2018, Владимир Владимирович не так часто встречался с футбольными чиновниками, предпочитая вести спортивные делая через Виталия Мутко и РФС. Сейчас же Путин лично обещает главе УЕФА провести турнир на высшем уровне.

К слову, европейский подарок любимому городу от президента на юбилей триумфа СССР - очень красивый и справедливый жест. Ведь Питер не первый год является гордостью российского футбола на международной арене. Пора отблагодарить чемпиона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю