Против молодости не попрёшь. Фёдор Чалов станет Левандовски для «Челси»

28-11-2019, 16:25 \\ Спорт

Абрамович собирает «команду мечты» и любой ценой хочет «вырвать» бомбардира ЦСКА у конкурентов.

Интерес к бомбардиру ЦСКА Федору Чалому зарубежные клубы начали проявлять еще летом текущего года. Так, английский ФК «Кристалл Пэлас» хотел купить ирока за 23 млн. фунтов, но ЦСКА им отказал, потому что не успел бы найти замену. Далее интересе к Чалову проявили такие клубы, как «Севилья», «Эвертон», но среди всех претендентов особняком стоит «Челси», который также хочет приобрести 21-летнего игрока. Изветсно, что Роман Абрамович, владелец лондонского клуба, лично хочет видеть Фёдора в команде.

Видимо, олигарх надеется, что Чалов станет Левандовски для «Челси», ведь он неплохо забивает. Молодой форвард уже стал лучшим бомбардиром РПЛ в прошедшем сезоне, забив 17 мячей, да и в этом сезоне, Чалов уже забил 5 мячей при том, что его команда выступает не лучшим образом.

К тому же, Абрамович сейчас собирает свою «команду мечты», которая уже больше чем на половину состоит из молодых игроков во главе с Фрэнком Лэмпардом. В «Челси» создаются все условия для качественного развития молодых дарований. И Фёдор Чалов должен вписаться как нельзя кстати в эту систему, раскрыться полностью в качестве центрального нападающего и голеадора.

Исходя из этого, Абрамович хочет любой ценой «вырвать» бомбардира ЦСКА у конкурентов. Надо сказать, что у него это скорее всего получится, потому что «Челси» никогда не испытывал финансовых трудностей после покупки российским олигархом. Они смогут «переплюнуть» любое предложение по цене от других клубов.

Если у Романа Абрамовича получится построить новую команду, состоящую из молодых, талантливых игроков, то они станут грозной силой не только в Английской премьер-лиге, но и на европейской арене. Против молодости не попрёшь.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю