Доктор смерть: Мифы и «рекорды» спорта, что грозят людям из-за «недотренеров» от Невского до Дикуля

28-11-2019, 15:21 \\ Спорт

Как не попасться на удочку к лже-физиологам и сомнительным экспертам.

Ложь стала неотъемлемой частью человеческого бытия, практически во всех сферах жизни много шарлатанов, которые стремятся сделать себе имя, богатства и карьеру на доверии людей. Физкультуру и спорт особенно облепили различные аферисты, которые пытаются вытаскивать деньги из граждан, стремящихся вести здоровый образ жизни.

Но плачевно, то что личности вроде Невского или «доктора» Дикуля, мало того, что не брезгуют манипуляциями на самом дорогом и отнимают деньги у своей аудитории, так ещё и в силу вероятной некомпетентности наносят серьёзные удары по здоровью людей. Мнимые мифы и «рекорды» спорта из-за «недотренеров» грозят людям серьёзными последствиями. И если в случае с «подвальным Мистером Олимпия» Александром Невским всё предельно ясно - более-менее его физическая форма говорит, что ни о каких достижениях в спорте данный человек не может рассуждать, т.к. их не имеет - то с Валентином Дикулем всё сложнее.

Конечно, можно сказать, что его «рекорды» разбирались уже не раз и поддавались критике. Но при этом Дикуль всё ещё рискует получить при жизни прозвище «доктор смерть». Он продолжает заниматься своей пропагандой среди людей, и у него это неплохо получается. В эпоху интернета всё становится не только проще раскрыть, ведь, как известно – интернет всё помнит, но и легче преподнести всё в новой красивой упаковочке. Приседы и жимы по 400 кг, а также сомнительные дипломы врача, происхождение которых до сих пор остаётся загадкой - всё это не может не привлекать к себе внимания публики.

Конечно, хорошо, когда человек своим примером мотивирует других увлекаться физкультурой и спортом, но заниматься своим здоровьем с пылу-жару не стоит. Да, сейчас в интернете полно блогеров, проповедующих ЗОЖ и эксплюзивные системы тренировок, но многое из того, что они преподносят - не более, чем мифы, которые будут не лечить и делать людей сильнее, а убивать их.

Всё это связано с некомпетентностью, подобно той, что может быть в голове у Невского или Дикуля, и чтобы не попасться на удочку недотренеров и лже-физиологов, необходимо немного изучить самостоятельно данный вопрос. Обратиться к сертифицированному специалисту, врачу в поликлинике или тренеру в спорт-школе. Много времени это не займёт, но позволит сохранить не только деньги, но и здоровье.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю