Победы Загитовой и Косторной в Японии могут пойти под лёд из-за скандала с WADA

28-11-2019, 09:46 \\ Спорт

Антидопинговые организации могут поставить крест на репутации российского фигурного катания в мире.

Организация Гран-при фигурного катания в Японии была проведена на высшем уровне, это отметили и сами спортсмены, и зрители, но как это часто бывает не российские, ведь сильных спортсменов всегда любили встречать и провожать по-особому.

Так, благодаря очень хорошей организации ни один российский зритель не смог купить билет на соревнования, чтобы поддержать спортсменов в зале, в отличие от японского абсолютного большинства. Да и улететь девушкам без эксцессов не получилось, стоит только вспомнить задержку с доставкой амуниции фигуристок при перелётах – коньков и костюмов.

Но всё это мелочи на фоне того, что может случиться с победами российских фигуристок, которые впервые в истории взяли всё Гран-при. Все достижения финалисток Алины Загитовой и Алёны Косторной в Японии могут пойти под лёд на фоне разгорающегося скандала с Всемирной антидопинговой организацией (WADA). Естественно, решения исполкома WADA ещё нет и организация заявляет, что не будет выставлять санкции против чистых спортсменов, однако под удары всё же может попасть достояние России – зимние виды спорта и гимнастика. Так, руководители и главы легкой атлетики уже подали в отставку.

Ввиду всей складывающейся ситуации, победительницей пока остаётся только Медведева, и даже может похвастаться, что её карьера будет ещё на плаву, ведь она одна из немногих фигуристок, кто выступила с изъянами, а это чаще всего выглядит не так красиво на льду, зато менее подозрительно в антидопинговых лабораториях.

Как бы то ни было, но и Алина, и Алёна, и Женя, выступили на должном уровне и показали, на что способны российские фигуристки. Если вдруг скандал с WADA разгорится и затронет успехи девушек, то медали потеряют не они, а комитеты РФ и чиновничий аппарат, которые не смогли вовремя всё разрешить. Девушкам можно пожелать только успехов и новых побед, они, в отличие от чиновников и бюрократов, справляются со своими задачами больше, чем на отлично.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю