Кому ты нужен без пояса! Бетербиев унизил битого Ковалёва, мечтая о бое с Альваресом

27-11-2019, 17:25 \\ Спорт

Старые счёты БТР и «Крашера» рикошетом бьют по «Канело».

Несмотря на свою демонстративную скромность, Бетербиев не упускает возможности «проехаться» по Ковалёву, поминая кстати и не кстати, прежние разборки ещё в «любителях». Но, после поражения «Крашера» от «Канело», поводов для насмешек прибавилось и Артур унизил битого Сергея, когда зашёл разговор о возможности поединка между ними.

БТР дал своё однозначное «Нет», назвав две причины. Первая из них: утративший чемпионство Ковалёв не представляет спортивного интереса для Бетербиева – кому он нужен без пояса? О второй причине флегматичный Артур мог бы и умолчать, но он предпочёл нанести удар «на добивание». БТР признался, что не собирается биться с боксёром, проигравшему нокаутом пришельцу из лёгкого веса, намекнув о статусной неполноценности поражения «Крашера».

Такой выпад можно расценить, как обоюдоострый, ведь помимо оскорбления Сергею, чеченец бросил вызов Саулю, о бое с которым он мечтает с момента, когда Ковалёв повис на канатах после джеба Альвареса. Впрочем, ничего удивительного. С тех пор, как в полутяжёлый дивизион заглянул на огонёк рыжий коллекционер поясов в разных весовых категориях, многие – и чемпионы, и соискатели, потеряли покой.

Жажда поединка с самым высокооплачиваемым боксёром современности вынуждает позабыть о спортивной составляющей и не скрываемо стремиться к высокому гонорару, который обеспечит бой с «Канело». Об этом также обмолвился Бетербиев, поставив, впрочем, в приоритет завоевание чемпионства.

Однако, Артуру прежде нужно провести обязательную защиту титула в схватке с малоизвестным представителем Китая, а уж потом грезить о, согнувшемся от тяжести поясов Альваресе. В любом случае, всё будет происходить на условиях Golden Boy Promotions и стриминга DAZN, которые и платят, и заказывают музыку, и «танцуют девушку».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю