Туктамышева «запугивает» юных «киборгов» Тутберидзе ради победы в чемпионате России

27-11-2019, 13:38 \\ Спорт

Четверной тулуп от Лизы может заставить паниковать ранее недосягаемых учениц Этери Георгиевны.

Фигуристка Елизавета Туктамышева на одной из своих тренировок чисто исполнила четверной тулуп. Видео с элементом в личном Instagram-аккаунте опубликовал агент 22-летней спортсменки Ари Закарян. Безусловно, это удивительно, что в таком, как бы это смешно не звучало, преклонном для фигурного катания возрасте, Туктамышева умудряется разучивать новые и весьма сложные элементы.

Впрочем, по словам Татьяны Тарасовой, Лиза уже давно могла прыгать четверной тулуп. И тогда возникает логичный вопрос: почему фигуристка продемонстрировала этот элемент только сейчас? Ведь почти наверняка агент согласовал с ней тот пост в социальной сети. Есть вероятность, что Туктамышева таким образом провела психологическую атаку и просто «запугивает» юных «киборгов» Тутберидзе ради победы в чемпионате России.

Туктамышева ещё не прыгала четверной тулуп на официальных соревнованиях. И далеко не факт, что Елизавета будет исполнять этот элемент на чемпионате России. Однако соперницы вполне могут ощутить психологическое давление. Ведь ранее рекордсменки Анна Щербакова и Александра Трусова были недосягаемыми. И от этого ученицы Этери Георгиевны чувствовали себя относительно спокойно, борясь только друг с другом. Но теперь у них появляется потенциальная конкурентка, от которой можно ожидать чего угодно. Совсем ещё юные фигуристки могут лишний раз запаниковать и перегореть, что выльется в ошибки.

А опытная Лиза, воспользовавшись промахами соперниц, чисто откатается и переиграет всех. Напомним, что чемпионат России по фигурному катанию будет проходить с 24 по 29 декабря.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю