Двое на одного? Фёдор Емельяненко по-братски «поможет» Сане одолеть Кокляева

26-11-2019, 17:11 \\ Спорт

«Последний император» даже в качестве зрителя может вдохновить на успех близкого родственника.

Все меньше и меньше времени остаётся до, как его называют, «главного боя года», в котором по правилам бокса сразятся Михаил Кокляев и Александр Емельяненко. Накануне противники уже провели битву взглядов и поучаствовали в совместной пресс-конференции.

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев, выступивший одним из организаторов грядущего поединка, заявил, что нужно пригласить на «главный бой года» Фёдора Емельяненко. По словам функционера, это хорошее правило – приглашать легендарных представителей индустрии на такие мероприятия. При этом Гаджиев предположил, что Фёдор сейчас глубоко ушёл в тренировочный процесс, но бой брата «Последний император» будет смотреть в любом случае.

Да, далеко не факт, что старший Емельяненко посетит поединок Александра и Михаила. Однако, если Фёдор всё-таки приедет, то его брат, который будет сражаться на ринге, может получить такой заряд положительной энергии, что не оставит Кокляеву абсолютно никаких шансов. Следовательно, Фёдор одним лишь своим присутствием по-братски поможет Сане одолеть могучего стронгмена. При этом нельзя сказать, что это будет какое-то нечестное содействие, как в реслинге, когда бойцы иногда выходят на ринг в формате двое на одного.

Александр просто получит важное психологическое преимущество. Для младшего Емельяненко важно присутствие «Последнего императора» ещё и в контексте их взаимоотношений в последние годы. Ведь у братьев был конфликт, который протекал через СМИ. Затем Александр говорил, что они с Фёдором всё-таки помирились. Но на поединки друг друга оба Емельяненко всё равно больше не ходили. И, как кажется, приезд Фёдора положит конец всем разговорам об их с братом разногласиях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю